• Не стой в стороне, помоги первым!

На базе нашей школы прошли интерактивные лекции по обучению первой помощи
    Не стой в стороне, помоги первым!.

Инструкторы Ресурсного центра первой помощи разобрали с ребятами основные аспекты:

• понятие "Первая помощь"
    • общий алгоритм действий
    • вызов скорой медицинской помощи
    • помощь при нарушении проходимости ВДП
    • остановка кровотечений
    • выполнение сердечно-лёгочной реанимации
    • помощь при ожогах и обморожениях

Учащиеся 9 классов с большим интересом подошли к лекциям! Ведь они уверены, умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Ресурсный Центр первой помощи функционирует на базе ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» РФ при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Основу инструкторского корпуса составляют Волонтеры-медики | Удмуртская Республика из числа студентов медакадемии.