Телефоны «горячей линии» по вопросам организации питания школьников:

Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов" установлено определение "здорового питания", что крайне важно для формирования здоровой нации и увеличения продолжительности активного долголетия.

Принципами здорового питания являются основные правила и положения, способствующие укреплению здоровья человека и будущих поколений, снижению риска развития заболеваний.

Здоровое питание направлено на снижение рисков формирования патологии желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и избыточной массы тела.

Для приема пищи в расписании занятий предусматривается достаточное время – обеденные перемены. Для приема пищи в столовой предусмотрено два обеденных зала на 100 посадочных мест.

В образовательной организации создаются благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность.

В меню предусматривается рациональное распределение суточной калорийности по приемам пищи. Питание обучающихся сбалансированно и разнообразно.

Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражается рецептура, технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий, а также витаминно-микроэлементный состав блюд и температура реализации горячих блюд.

Имеются в столовой отдельные столы для сбора грязной посуды. После приема пищи производится обработка и мытье столовой посуды.

В школе проводятся мероприятия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи.

09:251 смена, после 2 урока
    10:151 смена, после 3 урока
    11:051 смена, после 3 урока
    11:551 смена, после 4 урока
    10а11а
    14:202 смена, после 1 урока
    15:102 смена, после 2 урока
    16:002 смена, после 3 урока
    09:10после 1 урока
    10:00после 3 урока
    11:00после 4 урока
    10а11а

В целях создания условий для питания детей, страдающих хроническими заболеваниями, в МБОУ "СОШ №64" предоставляется возможность обеспечения обучающихся персонифицированным (специально разработанным для определенного обучающегося или обеспечение замены продуктов) меню на основании медицинских показаний, диагноза, подтверждённого документально.
    Для получения персонифицированного питания обучающихся родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю.

Информация об обслуживающей организации

ООО «Экспресс-cервис».
    ООО «Экспресс-cервис»
    Перминов Владислав Юрьевич