В школе организованы спортивные секции
    - шахматы
    - волейбол
    - флорбол
    - легкая атлетика
    - хореография

Основными задачами  деятельности спортивных секций  являются:
        • вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;
        • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
        • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;
        • развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;
        • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;
        • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной  работе с учащимися разного возраста.

Цель:  привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
    Задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.
    • организация занятий в спортивных секциях;
    • проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;
    • осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта;
    • приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;
    • формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.

Условия для занятий физкультуры и спорта:

• В штате сотрудников имеется 4 учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования. Школа сотрудничает с Федерацией «Флорбола» и Спортивной школой №2.
    • Школа оснащена большим спортивном залом, малым спортивным залом, залом хореографии, кабинетом дополнительного образования для проведения занятий «Шахматы», базой для хранения лыж в зимнее время года, стадион, площадка воркауд.

Полезная информация о спорте.
    Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам, молодым и пожилым людям. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут. Надо только помнить, что эта польза будет зависеть от того, как проводятся занятия и тренировки. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю. И второе, не менее важное правило, — обязательный врачебный контроль.
    В нашей стране особенно серьезное внимание уделяется физическому воспитанию молодежи в вузах, техникумах, школах. Миллионы детей, подростков, юношей и девушек занимаются в различных спортивных секциях и школах, получают спортивные разряды и борются за установление новых рекордов.
        Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду.
        День каждого советского человека — взрослого и ребенка — должен начинаться с утренней гигиенической гимнастики. Цель утренней гимнастики — приведение организма в бодрое состояние после сна, мобилизация его для предстоящей деятельности в течение дня.
         Игры занимают большое место в воспитании детей всех возрастов. А. М. Горький говорил: «Игра есть путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить».