Русский язык (в 2 частях)
    Зеленина Л.М., Хохлова Т.Е.
    Сферы 1-11 классы
    Учебник
    Учебник для 2 класса направлен на формирование представлений о русском языке как о целостной системе, а также на развитие познавательной активности учащихся. Ведущая идея курса - изучение русского языка с позиции его духовной и культурно-исторической ценности. Система заданий учебника организует наблюдения младших школьников над фактами и закономерностями русского языка; значительное внимание уделяется заданиям по развитию речи учащихся.
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.