Информатика (базовый и углубленный уровень)
    Гейн А.Г., Ливчак А.Б., Сенокосов А.И. и др.
    Математика и информатика
    Основная образовательная программа среднего общего образования
    Учебник
    Учебник полностью охватывает материал, предназначенный как для базового, так и для углубленного уровней обучения. В курсе основное внимание на базовом уровне преподавания информатики уделяется расширенному освоению информационных технологий для применения их к решению разнообразных жизненных задач. Это делает предлагаемый курс привлекательным для всех учащихся, независимо от того, выбрали они гуманитарное или естественно-научное направление своего обучения. Материал, предназначенный для изучения на углубленном уровне, содержит более глубокое изложение основ теоретической информатики и нацелен на подготовку к ЕГЭ.