История. История России 1914 г. - начало XXI в. (базовый и углубленный уровни в 2 частях)
    Никонов В.А., Девятов С.В. Под ред. Карпова С.П.
    ФГОС. Инновационная школа
    Основная образовательная программа среднего общего образования
    ООО "Русское слово-учебник"
    Учебник
    Учебник освещает события, произошедшие в истории нашей страны в период с 1914 по 1945 г. В учебнике дано объективное, последовательное и систематическое изложение истории России и её народов в соответствии с Историко-культурным стандартом.
    События российской истории рассматриваются в широком мировом контексте. Экономика, социальная сфера, культура и внешняя политика нашего государства характеризуются авторами в тесной взаимосвязи.
    В основе методического аппарата учебника лежит системно-деятельностный подход в обучении, направленный на формирование у школьников универсальных учебных действий. Учебник соответствует Федеральному государственному стандарту среднего общего образования. Предназначен для общеобразовательных организаций.