• Волонтеры-медики

Волонтеры-медики.

Вот уже который год мы дружим с Волонтеры-медики | Удмуртская Республика

И мы хотим рассказать, какие мероприятия прошли на базе нашей школы в 2022-2023 году.

• Для самых юных учеников волонтеры провели занятия в рамках акции «Стоматологическое здоровье в России» на которых узнали: особенности строения зубов, от куда берётся кариес, научились правильно чистить зубы, а так же обсудили важность посещения стоматолога.
    • Так же, в течении года волонтеры медики проводят беседы с учениками на тему «Половое воспитание», где ребята узнают об особенностях организма, инфекциях и о гигиене.
    • В декабре прошли лекции для старших классов на тему «Первая медицинская помощь». У ребят была возможность потренироваться на манекене и показать свои знания по оказанию первой медицинской помощи.
    • Для 7-х классов была организована лекция и квиз по теме «Вред курения. Рак легких».

Мы очень рады, что у нас есть такие друзья Волонтеры-медики | Удмуртская Республика